雅安领导信箱 - 政民互动_188bet体育_188bet亚洲体育备用-投注*平台

188bet体育

  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
领导信箱 征集调查 政务访谈 舆情回应 12345188bet体育热线
个人信件查询
选登信件查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
给书记写信 书记信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20211082 咨询一下关于小孩上小学一年级入学相关问题 建议 2021-04-03 2021-04-09
20211101 孩子读书问题 建议 2021-04-06 2021-04-09
20211126 请求公交车能从大兴二桥通过,方便市民出行 建议 2021-04-07 2021-04-09
20211116 请开行商贸城片区公交车 建议 2021-04-06 2021-04-09
20211103 公积金贷款 建议 2021-04-06 2021-04-09
20211038 请问农村地区是否可以办坝坝宴了 建议 2021-03-31 2021-04-07
20211051 请求在正黄5期附近设置公交站台 建议 2021-03-31 2021-04-06
20211013 大兴发展规划 求助 2021-03-29 2021-04-02
20211008 关于雅安市满五年经适房上市交易过户手续暂停办理 求助 2021-03-29 2021-04-02
20210944 草坝(水口)高速公路出口的十字路口好久安装红绿灯 建议 2021-03-24 2021-03-31
20210965 感谢西城派出所的民警 建议 2021-03-25 2021-03-31
20210947 投诉天然气每个月充值限制100方不合理 求助 2021-03-24 2021-03-30
20210921 雅安汉文化广场 建议 2021-03-23 2021-03-30
20210913 2021年上半年雅安市事业单位公招建议 建议 2021-03-23 2021-03-26
20210901 请问在5年服务期内的事业单位人员可以考公务员吗? 建议 2021-03-22 2021-03-26
更多信件
给市长写信 市长信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20211002 姚桥片区为什么没有随迁人员子女就读的学校 求助 2021-03-29 2021-04-06
20210250 进口食盐 建议 2021-01-24 2021-04-06
20211020 经济适用房什么时候才能过户? 建议 2021-03-30 2021-04-02
20210966 关于大货车从正黄金色雅郡外通过的问题 求助 2021-03-25 2021-04-02
20210999 建议在迎新街口增设红绿灯 建议 2021-03-29 2021-04-01
20210994 雅安到底有没有关于 养犬的规定 建议 2021-03-27 2021-03-31
20210863 雅安纹眉市场是否得到卫生部门监控 求助 2021-03-19 2021-03-31
20210880 共享单车管理 求助 2021-03-21 2021-03-30
20210986 事业单位没有生育险 建议 2021-03-26 2021-03-30
20210924 感谢雅安职业技术学院附属医院妇科全体医务人员 建议 2021-03-23 2021-03-30
20210930 哺乳假 建议 2021-03-24 2021-03-29
20210853 关于退伍军人军龄认定事宜 建议 2021-03-19 2021-03-26
20210851 上坝路口窨井盖凹陷很久了,无人管理。 建议 2021-03-18 2021-03-25
20210849 雅安市芦山县宝盛乡至太平镇一带修建水库事宜 建议 2021-03-18 2021-03-24
20210890 5路车延伸或新规划线路 建议 2021-03-22 2021-03-24
更多信件
给副市长写信
编号 类型 信件标题 信箱 写信日期 回复日期
20211024 求助 广场公园 张桥副市长信箱 2021-03-30 2021-04-07
20210740 建议 关于公积金提取相关问题咨询 张桥副市长信箱 2021-03-10 2021-03-16
20210688 其他 从业资格证办理 张桥副市长信箱 2021-03-06 2021-03-12
20210424 建议 致雅安市长的一封信:雅安足球场到底在哪里? 朱涛副市长信箱 2021-02-07 2021-02-10
20210323 建议 请问正黄二期北边空地是否有建设项目 张桥副市长信箱 2021-01-30 2021-02-04
20210286 建议 雅安市八一路至名山工业园区需请开通公交车路线事宜 张桥副市长信箱 2021-01-27 2021-02-03
20210260 建议 询问事业单位考试时间 王军副市长信箱 2021-01-25 2021-01-29
20210054 建议 咨询冬管问题 张春刚副市长信箱 2021-01-06 2021-01-13
20206824 求助 农村集体经济组织应由哪一级政府哪一个部门负责认定并有解释权? 王双全副市长信箱 2020-12-21 2020-12-24
20206770 建议 关于新开12路公交线的一些问题 张桥副市长信箱 2020-12-15 2020-12-21
20206653 建议 关于雅安市主城区暴雨强度公式 张桥副市长信箱 2020-12-04 2020-12-07
20206415 建议 关于城区公园管理的建议 张桥副市长信箱 2020-11-09 2020-11-13
20206366 建议 汉碑慈济小学在午休期间,学生呐喊,口哨声不断的问题 王双全副市长信箱 2020-11-04 2020-11-09
20206253 建议 现在还可以申请技能提升补贴吗? 王军副市长信箱 2020-10-23 2020-10-28
20206169 求助 咨询补交社保政策 王军副市长信箱 2020-10-14 2020-10-27
更多信件

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

常用信息
政务公开导引 便民服务窗口